Вы решили создать свой бизнес и не знаете с чего начать? Это Вы удачно зашли! Мы поможем Вам! Свой бизнес начинать надо с желания: - Вам надоела Ваша работа, и Вы желаете ее бросить? - Вы желаете, чтобы Ваш бизнес приносил Вам удовольствие, а не проблемы, и за это Вы готовы трудиться не покладая рук по 16 часов в сутки, без выходных и без отпусков? - Вы желаете жить такой жизнью, которая делает вас счастливым, здоровым, мудрым и богатым? Если на все три вопроса Вы ответили положительно, то… прочитайте 25 причин против ... и подумайте, а столь уж сильно Ваше желание, что бы взять и поменять кардинально свою жизнь? Если у Вас есть сомнения, то значит, Вы еще не готовы к тем проблемам, которые ожидают Вас на тернистом пути освоения бизнеса. Ну, а если уж Вас все окончательно достало, то засучивайте рукава и начинайте СВОЙ БИЗНЕС…
Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Малый бизнес

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Девальвация рубля неизбежна?
08:03
Девальвация рубля неизбежна?
Курс рубля в июле 2013 г. заставил задуматься не только экономистов, но и самых обычных граждан.
Что будет с рублем в конце 2013 года и в 2014 году? Эксперты считают, что он продолжит падение и к концу года американский доллар вполне может стоить 34.26 рублей, а в следующем преодолеть отметку в 37.5 рублей. Это может произойти, если на государственном уровне не будут приняты эффективные меры, стимулирующие рост конкурентоспособности национальной экономики.
Снижение мировых цен на нефть, заставит правительство РФ принять меры к тому, чтобы компенсировать падение доходов в госбюджет.
К слову, изменение этих цен на один доллар отражается в ежегодных поступлениях от нефтегазового сектора в пределах 70–75 млрд. рублей.
Если цены на нефть на мировом рынке снизятся до уровня 2005 г., дефицит бюджета может составить не менее 10%. Масштабы планируемой правительством девальвации рубля будут привязаны к ценам на нефть марки Urals. Среди других факторов, влияющих на обменный курс, следует упомянуть баланс внешней торговли, т.е. соотношение экспорта к импорту. К сожалению, в российской экономике в последние годы наблюдается смещение этого показателя в сторону импорта.
Банк России проводит политику плавающего рубля, позволяющую максимально (насколько это возможно) сохранить золотовалютные резервы, удерживать обменный курс и избежать спекулятивных рисков.
Планы Министерства финансов по ослаблению национальной валюты направлены на стимулирование российской экономики. Эксперты сообщают о том, что закупки Министерством валюты для резервного фонда осуществляются не у Центробанка, как это бывало ранее, а на свободном рынке.
В данный момент мы находимся на пике реализации планов по девальвации, в результате которых отечественная валюта подешевеет по отношению к американскому доллару на 1–2 рубля. Ряд экспертов прогнозируют следующий обменный курс на начало осени 2013 года: 1 доллар – 34 рубля; 1 евро – 44-45 рублей.
Также, они не исключают возможность того, что ближе к новогодним праздникам доллар будет уже стоить 35 рублей.
Осуществляемая Министерством финансов девальвация – процесс краткосрочный, направленный на рост ВВП. Усиление доллара на 1–2 рубля, по мнению авторитетных экспертов, еще не повод впадать в панику и в срочном порядке переводить свои сбережения в твердую валюту. Если речь идет о небольших суммах накоплений, их можно оставить в рублевом эквиваленте. Более крупные суммы лучше распределить по нескольким счетам и хранить одновременно в рублях, долларах и евро.
Просмотров: 859 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика